Rádio Nacional AM Rio de Janeiro - Programação

SEGUNDA A SEXTA-FEIRA

Nacional Informa 00:00/00:04
Adelzon Alves, o amigo da madrugada - Adelzon Alves 00:04/03:0
Nacional Samba Show – Jair Lemos (gravado) 02:00/03:00
No Tabuleiro do Brasil – Geraldo do Norte 03:00/06:00
REPORTER RIO – MARCO ANTONIO MONTEIRO 06:00/07:00
REPORTER BRASIL – Rede Bsb 07:00/07:45
REPORTER RIO (continuação) 07:45/08:00
ALÔ RIO – HILTON ABI-RHIAN 08:00/11:00
ALÔ DAISY – DAISY LÚCIDI 11:00/12:00
REPORTER NACIONAL – REDE BSB 12:00/12:20
BATE BOLA NACIONAL –  WALDIR LUIZ 12:20/13:00
DORINA PONTO SAMBA – DORINA / RUBEM CONFETE 13:00/15:00
PAINEL NACIONAL  - GLÁUCIA ARAÚJO 15:00/17:00
MUSI SHOW – CIRILO REIS 17:00/18:40
JORNAL DO RIO – JAIR LEMOS 18:40/19:00
A VOZ DO BRASIL 19:00/20:00
***PROGRAMAS ESPECIAIS – GRAVADOS 20:00/21:00
EDIFÍCIO A NOITE – JAIR LEMOS (gravado) 21:00/23:30
NO MUNDO DA BOLA – REDE – CARLOS BORGES 23:30/24:00


                         (terça-feira a sábado)

Puxa o Fole - José Sergival (reprise) 00:04/02:00

 


 PROGRAMAS ESPECIAIS GRAVADOS:   

  Segunda Feira

VOZES BRASILEIRAS – Magro Vaghabi ######
HISTÓRIAS DO FRAZÃO – OSMAR FRAZÃO – (reprise) 21:00/23:00

                                                Terça Feira     

ESTÚDIO F – Paulo César Soares #####

                                                Quarta Feira

MUSI SHOW – Cirilo Reis  ######

                                               Quinta Feira                                          

MÚSICAS, FATOS E HISTÓRIAS – Carlos Alberto Silva ######

                                                Sexta Feira                             

RÁDIO EM DEBATE - Ouvidoria 20:00/20:15
SOTAQUE BRASILEIRO – Zébeto Correa 20:15/21:00


AS SEGUNDAS-FEIRAS
 

EDIÇÕES DO NACIONAL INFORMA: 00:00/09:00/10:00/11:00/14:00/15:00/16:00/17:00/18:00/20.00/21:00/22:00/23:0
PROGRAMETE SORTE AO VIVO-RESULTADOS DAS LOTERIAS DA CAIXA ECONÔMICA FEDERAL: Após as 21.30 h 


              

 ABRIL - 2010
        
S Á B A D O

NACIONAL INFORMA 00:00/00:04
ADELZON ALVES, O AMIGO DA MADRUGADA – ADELZON ALVES 00:04/03:00
NO TABULEIRO DO BRASIL – GERALDO DO NORTE - (gravado) 03:00/06:00
ALVORADA NACIONAL – JAIR LEMOS (gravado) 06.00/07.45
RÁDIO EM DEBATE – OUVIDORIA (gravado) 07.45/08.00
ONDE CANTA O SABIÁ – (cont.) 08.00/11:00
RÁDIO MALUCA – ZÉ ZUCA 11:00/12:00
É O SEGUINTE – OSVALDO SARGENTELLI  FILHO 12:00/14:00
SINTONIA TOTAL – LUCIANA VALLE / CARLOS  A. SILVA (rodízio) 14:00/16:00*
SHOW DE BOLA NACIONAL – Equipe de Esportes  16.00/19.00*
MUSI SHOW  - CIRILO REIS 19.00/24:00

*(HORÁRIO FLEXÍVEL)

EDIÇÕES DO NACIONAL INFORMA: 00:00/09:00/10:00/11:00/12:00/13:00/14:00/15:00/16:00/17:00/18.00/19.00/20.00/21:00/22:00/23:00


PROGRAMETE SORTE AO VIVO

RESULTADOS DAS LOTERIAS DA CAIXA ECONÔMICA FEDERAL Sábado: após as 20


ESPECIAL-TODO ÚLTIMO SÁBADO DO MES  (só no auditório)

ENSAIO ABERTO COM A ORQUESTRA VILLA-LOBOS DE CRIANÇAS 14.00/17.00

           *Entrada franca


ABRIL - 2010
                             
DO M I N G O

É O SEGUINTE – OSVALDO SARGENTELLI  FILHO-(reprise) 00:04/02.00
NACIONAL SAMBA SHOW – JAIR LEMOS-(gravado) 02.00/03.00
NO TABULEIRO DO BRASIL – GERALDO DO NORTE-(gravado) 03:00/06:00
AS MÚSICAS QUE MARCARAM –  MARCO ANTÔNIO-(gravado) 06:00/07:00
RÁDIO MEMÓRIA – GERDAL DOS SANTOS-(gravado) 07:00/09:00
HISTÓRIAS DO FRAZÃO – OSMAR FRAZÃO-(gravado) 09:00/11:00
PUXA O FOLE – JOSÉ SERGIVAL 11:00/13:00
NACIONAL ESPORTE SHOW – GLAUCIA ARAÚJO – AO VIVO 13:00/15:00*
SHOW DE BOLA NACIONAL – Equipe de Esportes 15.04/19.00*
DOMINGO SHOW – CIRILO REIS-(gravado) 19.00/21.00*
ESPORTE VISÃO – Rede     com a TV BRASIL 21.00/22.30
EDIFÍCIO A NOITE – JAIR LEMOS (gravado) 22.30/23:00
ESTÚDIO F – PAULO CESAR SOARES (reprise) 23:00/24:00

 
*HORÁRIO FLEXÍVEL

EDIÇÕES DO NACIONAL INFORMA 00:00/09:00/10:00/11:00/12:00/13:00/14:00/15:00/19.00/20:00/23:00